Kat.-Nr.: 753
große Kumme, China, eisenrotes Drachenmuster, goldfarben staffiert, blaue Sechs-Zeichen Yongzheng Marke, Durchm.: 22,5 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 754
Vase, China, famille rose, Blumendekor, Vier-Zeichen Yongzheng Marke, H.: 41 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 755
Kleine Schüssel, China 19. Jh., famille rose, Drachen- und Phoenixmuster, Sechszeichen-Marke Guangxu, Durchm.: 15 cm, H.: 7,2 cm, guter gebrauchter Zustand.
Kat.-Nr.: 756
Kleine Kumme mit Deckel, China 19. Jh. polychrom staffiert, Blumendekor, Sechszeichen Bodenmarke Daoguang, H.: 7,5 cm.
Kat.-Nr.: 757
Beinschnitzerei, China 19. Jh., auf Baumstumpf sitzender Mann, H.: 14,5 cm.